Главная / Статьи / Замена стеклопакета в окне

Замена стеклопакета в окне

x < > Чтобы окончить просмотр изображения, кликните x в правом верхнем углу или нажмите [ESC] на клавиатуре.


В этой статье я опишу, как происходит этот процесс. Кстати, многие считают, что в нем нет ничего сложного и в принципе они правы, но! Как и в каждом деле, в такой замене есть свои нюансы, хитрости, назовите, как хочется. Например, не сложно починить кран, если он потек, но все-таки я вызову специалиста, потому что во-первых он точно знает, как это делать.
 
Во-вторых, он точно знает, какие разработки имеются на сегодняшний день, что придумали нового и как это воплощается в жизнь на практике. 

В-третьих это большой опыт и набитая рука, в случае неординарной ситуации специалист по ремонту стеклопакетов примет быстрое и правильное решение и уж конечно даст 200% гарантии на то, что сделал и на те материалы, которые использовал. Если вы согласны со мной, то сомнений нет, любое дело должен исполнять настоящий специалист, а не дилетант или недоученный жлоб, стремящийся к быстрому заработку. 

Только с таким подходом к делу работает и наша команда, как говорится "сам себя не похвалишь..." ))
замена стеклопакета в окне

И так вернемся к нашей теме замена стеклопакета в окне, пластиковое оно, деревянное или алюминиевое конечно есть различия. Более подробно по каждому из трех вариантов есть отдельные статьи, поэтому здесь я опущу эти разъяснения и опишу лишь основные принципы. 
Для начала конечно нужен точный замер, при неверном и ошибочном пакет просто не встанет на место или будет слишком мал и произойдет следующая ситуация. Будет потеряно время на первый замер, финансовые затраты по изготовлению второго стеклопакета и его повторной доставке, не говоря уже о том, что имидж компании будет потерян навсегда. 
Поэтому я периодически проговариваю даже самому опытному мастеру старую русскую пословицу, семь раз отмерь, один раз отрежь! К слову, не было ещё ни одного специалиста, который хоть два-три раза в год не ошибался на замерах. 

Далее идет самое главное,  установка стеклопакета, конечно после его изготовления и доставки. Соответственно тоже опускаю описание по изготовлению, оно есть в другой одноименной статье, так как процесс этот не простой и требует отдельных разъяснений. 
При замене стеклопакетов в любых окнах всегда нужно проверить, не осталось ли мелких осколков на уплотнительной резине, раме, створке. Я бы даже назвал это стеклянной пылью. Так как стеклопакет очень крепко прижимается к раме штапиком, обеспечивая герметичность, из-за мелких осколков может пойти трещина. Такое не раз случалось у неопытных или забывчивых мастеров. Само это стеклянное изделие нужно ставить только на специальные пластиковые подкладки или маяки, как их ещё называют, чтобы не было соприкосновения с другими частями окна. 

Устанавливают их в нескольких местах, минимум в четырех(по углам) и обязательно в распор. 
Сложно конечно описать, проще один раз показать и скоро возможно появится на эту тему видео замена стеклопакета в окне для тех, кто хочет все сделать сам или проконтролировать мастера, который приедет. 

В любом случае, если у вас остались вопросы, всегда можно позвонить в нашу компанию и любой менеджер даст полную консультацию бесплатно и потратит на вас столько времени, сколько потребуется для полного понимая. Не стесняйтесь!
Вернуться